Хроника «перемирия» в ДНР за пятницу, 11 декабря
12 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Хроника «перемирия» в ДНР за пятницу, 11 декабря

ogon

Практически весь день на северо-западе Донецка (район аэропорта), с небольшими перерывами гремит бой. Взрывы хорошо слышны в центре города, жители окраин снова спасаются в подвалах. На юго-западе, в районе города Марьинки, беспилотник ополченцев фиксирует на видеокамеру тяжелое вооружение, которого, согласно Минским договоренностям, здесь быть не должно. Оно даже не замаскировано и стоит везде: на территории предприятий, на улицах, в лесополосе...

Жители города Дзержинск, который пока что под контролем ВСУ, сообщают: «В Дзержинск прибыли 6 грузовиков с людьми, машины забиты были до отказа, аж ноги свисали с задних бортов. Два пошло или на Майорск или на Шумы, а четыре свернули на Артёмовск. Проехали возле ЦГБ. На Радуге очень много л/с, стоит 34 бат. В больнице много раненых, в травме и хирургии. Ходячих гражданских отправляют на амбулаторное лечение, отделения готовят для вояк, особенно травму. С утра 6 танков с Артёма пёрли в сторону Новгородска. В Артемовск приехал батальон «Днепр» вместо милиции бандеровской, которая располагалась в педучилище. В Константиновке больницу №2 готовят для раненых солдат. Подготавливают 2 здания. Уже всех гражданских насильно выписали. С Дружковки пригнали скорые, наверное, готовятся принимать раненых во время грядущего наступления».

А вот сообщение от ополченцев с юга Республики: «Мариупольское направление. Около 12:00 укронацисты произвели мощный обстрел н.п.Набережное с направления н.п.Чермалык, применили минометы 82мм, ПТУРы, крупнокалиберные пулеметы».

Сообщение из Артемовского района (контролируется ВСУ — ред.): «Здравствуйте, нужно предать огласке! На ферму сегодня зашел крупный отряд карателей, количество уточняется. ВСУшники. Обустраиваются. В солешахте создали серьёзный склад оружия... Снайперов натыкали полно, все близлежащие кусты или высоты ими просто кишат»...

Спикер Минобороны ДНР Эдуард Басурин на традиционном ежедневном брифинге доложил: «Разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать перемещение и скопление техники ВСУ вдоль всей линии соприкосновения». По его словам, на Донецком направлении отмечено прибытие 15 установок РСЗО «Смерч» и «Ураган», пяти установок «Град», двух САУ и трех БМП. На Горловском направлении разведка обнаружила четыре «Града» и в общей сложности 56 БМП и БТР.

Судя по этим сообщения ВСУ накапливают силы вдоль линии соприкосновения. Наступление все-таки будет?

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация