Крым посетила очередная делегация, теперь польская, во главе с депутатом Европарламента
11 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Крым посетила очередная делегация, теперь польская, во главе с депутатом Европарламента

Януш Корвин-Микке

Украинский МИД постоянно протестует и объявляет санкции против граждан Евросоюза, приезжающих в Крым без "разрешения" Украины, но - безрезультатно. Побывали здесь французские парламентарии, итальянские политики, английские ветераны второй мировой войны, и вот теперь - польская делегация.

Небольшая, скажем, делегация, из трех человек, во главе с евродепутатом Янушем Корвином-Микке и еще двумя представителями партии "Корвин" посетила Крым. В первый день их визита состоялась встреча с руководителями Республики.

"Для нас прибытие поляков большая честь. Они лично смогли убедиться в том, что возвращение республики в состав своей исторической родины - это волеизъявление граждан… И визит делегации очень полезен для развития российско-польских отношений", - сказал по этому поводу глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Аксенов рассказал польским политикам об ущербе, нанесенном энергоблокадой, организованной крымско-татарскими и украинскими экстремистами и предложил гостям самим пообщаться с жителями Крыма, чтобы убедиться в том, что на полуострове действительно нет политических и этнических репрессий. Что они и сделали.

"Мы благодарны за возможность посетить Крым… Такие визиты очень нужны для развития отношений. Лично мы смогли убедиться, что референдум, проведенный в прошлом году - это желание местных жителей, а не давление со стороны России, - так оценил этот визит евродепутат Януш Корвин-Микке.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация