У тигра Амура и козла Тимура появились фанаты из США и Китая
11 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

У тигра Амура и козла Тимура появились фанаты из США и Китая

Жители других регионов России и иностранцы массово приезжают в сафари-парк в Приморье, чтобы посмотреть на дружбу козла Тимура и тигра Амура, сообщил директор зоопарка Дмитрий Мезенцев.

Козла в качестве добычи привели в вольер к амурскому тигру Амуру, однако хищник не стал его есть, так как Тимур проявил смелость и дал отпор. Козел в итоге даже занял спальное место тигра, заставив того спать на крыше убежища. Тигра за время совместного проживания двух зверей периодически кормят живой пищей, и он не пытается напасть на козла. Последние полторы недели животные ночуют по отдельности, но днем гуляют вместе в общем парке.

«К нам уже много раз заезжали москвичи, да и жители других регионов. Не знаю, проездом ли они к нам заезжают или специально едут посмотреть на дружбу зверей, но москвичей в последнее время много. Также недавно была группа туристов из Нью-Йорка», — сказал Мезенцев.

По его словам, также парк может принимать группы китайских туристов. «Недавно приезжали представители агентства „Синьхуа”, мы с ними обсуждали возможность визитов китайских тургрупп. Я сказал, что это возможно в будние дни», — отметил Мезенцев.

Он добавил, что многие туристы хотят приобрести сувенир на память о посещении сафари-парка, и сейчас такая возможность появилась. Кроме того, в настоящее время решается вопрос об организации доставки сувениров с изображением Тимура и Амура в другие регионы России.

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Тигр Амур и козел Тимур в сафари-парке играют в догонялки (ВИДЕО)
  • Дружбу козла Тимура и тигра Амура превратят в реалити-шоу (ВИДЕО)

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация