ВДВ России получат батальонные комплекты новейшей бронетехники
11 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

ВДВ России получат батальонные комплекты новейшей бронетехники

Воздушно-десантные войска (ВДВ) России в следующем году начнут получать батальонные комплекты новейшей бронетехники, разработанной специально для ВДВ — боевой машины десанта БМД-4 М, бронетранспортера БТР-МДМ «Ракушка», самоходного артиллерийского орудия 2С9 «Нона» (модернизированная), сообщил командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.

С этого года мы начали получать ротные комплекты (указанной техники — ред.), а в следующем году будем получать батальонные комплекты, оснастив, в первую очередь, 137-й рязанский полк как базовый полк для подготовки офицеров на базе Рязанского десантного училища, — сказал Шаманов в пятницу журналистам по окончании расширенного заседания Коллегии Минобороны РФ.

В этом году началось плановое перевооружение подразделений ВДВ на БМД-4 М и «Ракушки». До 2025 года войска, по плану, получат свыше 1,5 тысяч БМД-4 М, а также более 2,5 тысяч «Ракушек».

БМД-4 М — модернизированная боевая машина десанта четвертого поколения с новым корпусом, двигателем, ходовой частью и другими узлами. Мощность двигателя БМД-4 М составляет 500 лошадиных сил и позволяет развивать скорость до 70 километров в час. Боевая машина способна форсировать водные преграды без подготовки, разгоняясь на плаву до 10 километров в час.

БТР-МД «Ракушка» — российский десантируемый бронетранспортер, созданный на Волгоградском тракторном заводе. Машина обладает массой в 13,2 тонны и вооружена двумя пулеметами. Экипаж состоит из двух человек, а число десантируемых достигает 13 человек.

«Ракушка» предназначена для перевозки личного состава (десанта), боеприпасов, запасных частей, ГСМ в подразделениях ВДВ и морской пехоты.

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Владимир Путин: Россия помогает Сирийской свободной армии в борьбе с ИГИЛ (ВИДЕО)
  • Путин на расширенной коллегии Минобороны поставит задачи перед ВС
  • Минобороны: вертолеты РФ не нарушали воздушное пространство Грузии

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация