Делегация польских политиков из партии «KorWin» прибыла в Крым
11 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Делегация польских политиков из партии «KorWin» прибыла в Крым

Array

Делегация польских политиков из партии «KorWin» прибыла 10 декабря с визитом в Крым.
Руководитель группы - лидер партии, депутат Европарламента Януш Корвин-Микке. В Симферополе прошла встреча с губернатором республики Сергеем Аксеновым.
Аксенов: «Сегодня Президент наш четко дает понять, что Россия и Польша однозначно находятся на одной позиции в развитии отношений, укреплении дружбы, торговли, любви друг к другу, уважения традиций друг друга. Я не сомневаюсь, что ваш визит будет очень полезен для отношений между РФ и Польшей… Мы все преодолеем. Я уверен, что в Польше огромное количество здравых людей, как и вы. Такие визиты, еще раз повторю, укрепят наши отношения».
Целью визита было общение с крымским народом, в связи с тем, что польские СМИ транслируют спорные мнения о том, что произошло в Крыму, сказала член делегации Лилия Мошечкова:
«Не скрываем, что в СМИ и телевидение имеется мнение о Крыме очень противоречивое, потому что здесь происходили такие события. Поэтому нам интересно посмотреть своими глазами, поговорить с людьми. Вчера вечером мы ходили по улицам, разговаривали с людьми. Эту информацию мы хотим донести до граждан Польши. Очень много людей ждут от нас этой информации. Нам в переписке, на Фэйсбуке пишут, чтобы мы рассказали. Сделайте сэлфи, что вы в Крыму. От нас ждут правдивой информации.
Польский политик Януш Корвин-Микке ранее в интервью говорил, что Польше сейчас скорее нужно остерегаться Германии и Украины, нежели России. Ведь у Путина нет никаких территориальных претензий к Польше. Он сравнил бандеровцев на Украине с Гитлером, которого вначале тоже не воспринимали всерьез.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация