Порошенко спешит распродать остатки госсобственности
11 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Порошенко спешит распродать остатки госсобственности

poroshenko2502

По словам президента именно госпредприятия являются мощным источником коррупции и поэтому он призвал Верховную Раду ускорить их приватизацию. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Все телеканалы переполнены сообщениями о том, что на том или ином государственном предприятии создаются огромные коррупционные запасы. Как это преодолеть? Только эффективная приватизация, назначение независимых директоров, прозрачные формы государственного контроля за деятельностью и эффективностью управления тех или иных предприятий. К сожалению, пока Верховная Рада не принимает это решение, и я еще раз подчеркиваю, публично обращаюсь к ним, чтобы приватизация была ускорена", - заявил П.Порошенко на втором заседании Национальной рады по вопросам антикоррупционной политики.

Странная, однако, логика. Получается, что за предприятиями находящимися в собственности государства уследить невозможно, а если вывести из-под государственного присмотра, контроль обеспечить легче. Раньше приватизировали предприятия по причине их плохой рентабельности. Правда, перед этим специально банкротили. Теперь причину распродажи государства назвали модным словом - коррупция.

Все встает на свои места, если вспомнить заявление Яценюка о необходимости вывести государственные компании из подчинения министерств и создать на их базе 7 холдингов. По мнению главы правительства, эти холдинги должны управляться независимыми директорами через назначения на открытом конкурсе при участии международных партнеров Украины.

Ключевые слова «международные партнеры» объясняют главную и настоящую причину –продать нужно иностранцам. Эти не будут возиться с персоналом, без сожалений вышвырнут большую часть на улицу и пополнят им ряды люмпен-пролетариата. МВФ приказал, Байден придавил. А «шестерка» всегда готов услужить.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация