В Германии свыше 400 исламистов готовы напасть «в любой момент», — спецслужбы
11 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

В Германии свыше 400 исламистов готовы напасть «в любой момент», — спецслужбы

Глава Федеральной службы защиты конституции Германии Ханс-Георг Маасен заявил, что в ФРГ проживают сотни радикальных исламистов, которые «в любой момент» могут совершить атаку.

Об этом в пятницу сообщает Deutsche Welle.

Всего, по словам Маасена, в стране находятся 1100 сторонников радикального ислама, потенциально готовых к насилию, из них 430 человек настолько опасны, что от них в «любой момент можно ожидать серьезного преступления».

Маасен также отметил, что вызывают опасения попытки радикальных салафитов заниматься пропагандой и вербовкой новых сторонников, прибывших в ФРГ из стран Ближнего Востока в качестве беженцев. За последнее время немецким спецслужбам стало известно о 150 таких случаях.

Ранее глава МВД федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия Ральф Егер также говорил о более тысячи потенциально опасных исламистов в Германии. При этом, по его словам, всего в ФРГ живут около 8 тысяч исламистов на 4 миллиона мусульман.

Генеральная прокуратура ФРГ в настоящий момент расследует дела около 200 выходцев из Германии, которые находятся в Сирии или ездили туда для участия в боевых действиях и, предположительно, могут быть связанны с террористической группировкой ИГИЛ*.

Бундестаг на минувшей неделе большинством голосов одобрил намерение правительства ФРГ поддержать французских партнеров в борьбе с террористами ИГИЛ в Сирии. Предполагается, что миссия продлится до 31 декабря 2016 года, ее стоимость составит около 134 миллионов евро, мандат подразумевает участие до 1,2 тысячи солдат.

Конкретно речь идет о том, чтобы направить в Сирию от 4 до 6 самолетов-разведчиков «Торнадо», кроме этого предполагается, что немецкий фрегат поддержит в Средиземном море французский авианосец «Шарль де Голль».


* Запрещенная на территории РФ террористическая группировка.

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Дранг нах Остен. Зачем Германия лезет в Сирию?
  • Германия расколота: в Берлине проходят митинги против исламизации Европы и митинги против этих митингов (ВИДЕО)
  • Меркель: Германия не примет приезжающих в поисках лучшей жизни афганцев

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация