По пути  Аугусто Пиночета(?)
11 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

По пути Аугусто Пиночета(?)

 и Пиночет

В недрах вполне либерального правительства РФ была рождена известная система "Платон", что явилось еще одним постоянным поводом для провоцирования недовольства населения. Кому понравится платить дополнительные сборы, да еще в условиях почти рукотворного кризиса. Почему кризис рукотворен(?). Да хотя бы потому, что нефтерубль строго следует конъюнктуре мирового рынка на понижение цены нефти, а цена на бензин на заправках РФ почему-то не следует этой рыночной тенденции.

То есть, когда нужно – мы игнорируем рынок, а когда нужно что-то регулировать в нужную сторону – вспоминаем о мировых рыночных тенденциях. Впрочем, речь не об этом.

Несмотря на послабления с «Платоном», речи о моратории или запрете системы не идет, а ее влияние на рост цен не превысит десятых долей процента, - заявил вице-премьер Аркадий Дворкович. Таким образом, на ровном месте создан не просто конфликт интересов, создано знамя борьбы "за справедливость", при участии, надо заметить, людей из правительства и бизнес - окружения президента РФ. Что же дальше(?). Сценарии могут быть разные.

Был такой случай. Осенью 1972 года кризис автомобильных перевозок в Чили постепенно привел страну к ситуации чрезвычайно сложного экономического и социального характера. В тех условиях правительство Чили решило опереться на лояльных военачальников. К лету 1973 года президент Альенде склонился к введению чрезвычайного положения в общегосударственном масштабе с привлечением вооружённых сил. Наведение порядка предполагалось поручить генералу Пиночету. 27 июня 1973 Альенде провёл совещание с участием генерала, на котором обсудил оперативную сторону режима ЧП.

Вскоре правительством были объявлены вне закона профессиональные организации грузоперевозчиков. Однако, лидеры забастовки тоже не дремали. 11 сентября 1973 года правительство Сальвадора Альенде было свергнуто тем самым генералом Пиночетом, который пришел к власти путем переворота. Альенде погиб. Национальная конфедерация владельцев грузовиков Чили приветствовала смену режима.

Таким образом, от начала крупномасштабных забастовок чилийских транспортников до военного переворота прошел всего год. Так что, тему дальнобойщиков не стоит недооценивать. Тем более, что ситуация нагнетается как сверху, так и снизу. Частная компания начинает собирать деньги мелких собственников и арендаторов, а правительство, все прекрасно понимая, это обеспечивает. Это ли не вызов(?).

Ходорковского вдруг вновь пытаются привлечь к уголовной ответственности за старое. Наверное, просто так совпало. Если что, Пиночет, выражал интересы олигархии в чистом виде.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация