Мобильная связь в ДНР – сложности и перспективы
10 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Мобильная связь в ДНР – сложности и перспективы

Phenix

Почти весь этот год в ДНР имели место трудности с мобильной связью. Оператор МТС пока работает, но часто возникают проблемы со связью. Кроме того, пополнение мобильных счетов производится рублями по курсу, произвольно устанавливаемому оператором. Так, например, при пополнении 200 руб. на счет поступает 59 грн., хотя официальный курс для продажи товаров и услуг в ДНР 1грн=2руб.

Оператор «Киевстар» прекратил работу в ДНР, сообщив ещё 5 февраля: «…оператор мобильной связи компания "Киевстар" отключил сегмент сети мобильной связи на части территории Донецкой и Луганской областей в связи с нештатной работой сети, возникшей по неустановленным причинам».

Весной на территории ДНР возникли перебои в работе одного из сотовых операторов, ряд городов лишился связи на несколько дней. Произошло это из-за того, что украинские силовики перебили кабель, еще часть линий была повреждена в ходе боевых действий.

"Ожидаем диверсий, поэтому все стратегические узлы связи обеспечиваем вооруженной охраной. Тут двойной конфликт интересов. ЦРУ стремится продолжать нас слушать, а некоторые из Нацгвардии стремятся нам что-нибудь заблокировать", — сказал министр связи ДНР Виктор Яценко.

При этом министр отметил, что само руководство Украины вряд ли пойдет на отключение сотовой связи на территории республики. "Нас отключать – это ересь, им нужна информация. До 70% развединформации идет за счет ваших сотовых телефонов, доступа в интернет", — добавил он.

Следует отметить, что в ДНР начал работать собственный оператор мобильной связи «Феникс», который до 01.01.2016 работает в тестовом режиме, осуществляя связь по территории ДНР и ЛНР. По окончании тестового периода «Феникс» намерен осуществлять связь в полном объёме со всеми услугами, присущими современному мобильному оператору. На сегодня к оператору подключились более 50 000 абонентов. И уже сейчас «Феникс» обеспечивает мобильную связь с Россией.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация