Миссия невыполнима: без покаяния перед Донбассом за войну и разруху украинские партии на выборы в ДНР допущены не будут — глава ДНР Захарченко
10 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Миссия невыполнима: без покаяния перед Донбассом за войну и разруху украинские партии на выборы в ДНР допущены не будут — глава ДНР Захарченко

Александр Захарченко

Несколько дней назад донецкий олигарх Борис Колесников, возглавляющий украинскую партию "Оппозиционный блок" неожиданно вынырнул из неведомых глубин с заявлением о том, что его политсила готова участвовать в местных выборах на территории ДНР и ЛНР, если выборы будут проводиться по украинскому законодательству.

В четверг, 10 декабря, глава ДНР Александр Захарченко публично ответил на предложение Колесникова, имевшего до войны большое влияние на территории Донецкой области.

"Что касается конкретно "Оппозиционного блока", то у него есть шанс подать пример другим киевским партиям и принести публичное покаяние за то, что Киев натворил в Донбассе. И это публичное покаяние может стать для "Оппозиционного блока" входным билетом в политическое пространство Донбасса. И никаких других вариантов я не вижу", - сказал Захарченко.

Также глава ДНР подчеркнул, что партии Украины, которые не выражали своего протеста по отношению к Донецкой народной республике и не выступали с категорическими осуждениями так называемой "антитеррористической операции" в Донбассе, так же "преступны, как и те партии, которые истерически поддерживали карательную операцию".

"А потом пусть "Оппозиционный блок" и другие украинские партии, которые пройдут процедуру публичного покаяния, попробуют поучаствовать в выборах в Донбассе. В том случае, конечно, если новые законы будут согласованы с нами", - подчеркнул Александр Захарченко.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация