Взрывное устройство под опорой ЛЭП на Луганщине
10 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Взрывное устройство под опорой ЛЭП на Луганщине

Бомба

Энергоблокада Крыма, проведенная крымско-татарскими и украинскими экстремистами при попустительстве Киева дает свои первые и страшные плоды: у них уже нашлись последователи.

На сайте СБУ появилось сообщение о том, что обнаружено самодельное взрывное устройство под опорой Линии электропередач (ЛЭП) недалеко от поселка Боровское в Луганской области (контролируется Украиной), рядом с линией разграничения.

В сообщении говорится: "В Луганской области Служба безопасности Украины совместно с полицией и военнослужащими вооруженных сил предупредила террористический акт. Вблизи поселка городского типа Боровское Северодонецкого района во время проверки дороги "Боровское-Бобровое", которая проходит вдоль линии разграничения, правоохранители обнаружили фугас, спрятанный под опорой линии электросети".

Взрывное устройство состояло из тротиловых шашек, одной ручной гранаты и электродетонаторов с взрывателем с дистанционным управлением. Эксперты считают, что опора ЛЭП должна была обеспечить направленное действие взрыва, а граната могла дополнительно усилить поражающую силу.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 15 "Покушение на преступление" и части 1 статьи 258 "Террористический акт".

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация