Россия не планирует выходить из МВФ
10 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Россия не планирует выходить из МВФ

4d7479088e8e2d66dfad66a4beb07

Как заявил сегодня министр финансов РФ Антон Силуанов, Россия является ключевым участником Международного валютного фонда и не считает нужным выходить из него из-за последних решений фонда по уравниванию положения коммерческих и суверенных заемщиков стран, получающих поддержку фонда.
"Что касается отношений с Валютным фондом, то мы являемся одним из ключевых участников фонда, мы не считаем необходимым из-за сложной ситуации, которая сегодня возникла, выходить из состава участников фонда", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов о вероятности выхода.
Министр отметил, что МВФ "реализует правильную политику, направленную на поддержку платежного баланса, бюджета стран, нуждающихся в финансовой помощи, структурных реформ".
"Там очень много высококлассных специалистов, которые работают в странах, содействуют развитию и финансовой стабилизации. Это очень важный и нужный институт, особенно в нынешней непростой ситуации в мировой экономике", - сказал Силуанов.
"Считаю, выходить из состава фонда абсолютно нецелесообразно. Мы как были, так и останемся участниками этого важного международного финансового института", - заявил он.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация