Российская Федерация признает все дипломы выданные ВУЗами ДНР
10 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Российская Федерация признает все дипломы выданные ВУЗами ДНР

Молодое поколение республики может не волноваться о признании их дипломов в России-матушке, ну, а Украине и волноваться не стоит - там экономический коллапс и тотальная безработица.

Сегодня, 10 декабря, министр образования и науки ДНР Лариса Полякова в ходе пресс-конференции подвела промежуточные итоги становления и развития системы образования ДНР за текущий год. Об этом сообщил корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

"На сегодня в Республике функционируют 533 дошкольных учебных учреждения, в которых воспитываются 48 108 детей и работают 6065 педагогических работников, а также 475 общеобразовательных организаций, в которых обучается 127 441 ребенок и работают 13 336 педагогов. Что касается специального образования, у нас действуют 25 учебных учреждений, в них воспитываются 2208 человек и работают 780 преподавателей. Кроме того, у нас насчитывается 79 учреждений дополнительного образования, в которых воспитываются 52 162 ребенка и работают 1558 педагогов, а также 113 учреждений среднего профессионального образования, обучение в них проходят 33 442 учащихся и работают 4335 педагогов. Также в Республике функционируют 18 вузов, в том числе 3 частных, обучаются в них 38 тысяч студентов и работают 4126 преподавателей. Отдельно хотелось бы отметить научный комплекс Республики, состоящий из 18 научно-исследовательских и проектно-конструкторских учреждений", - сообщила министр образования и науки ДНР.

Особое внимание Лариса Полякова уделила вопросу сотрудничества с вузами Российской Федерации, а также прокомментировала ситуацию с признанием дипломов ДНР на территории России.

"Этим летом в ДНР было выпущено 6120 квалифицированных рабочих и служащих, 7300 младших специалистов, 11 275 бакалавров, 2530 специалистов и 3034 магистра. Мы сотрудничали с российскими вузами, благодаря чему 2035 выпускников вузов ДНР прошли аттестацию, защитили дипломы, и большая часть из них уже получила дипломы образца Российской Федерации, а процесс обучения по программе экстерната еще продолжается. Особо хочу подчеркнуть, что документы о высшем образовании, выданные вузами ДНР, признаются в Российской Федерации. Кроме того, 9 университетов Республики заключили 36 договоров о сотрудничестве с вузами Российской Федерации. Последние 2-3 месяца у нас произошел своего рода партнерский рывок с российскими коллегами, и этим можно только гордиться", - подчеркнула она.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация