В Госдуме одобрили проект о бесплатном гектаре на Дальнем Востоке
10 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

В Госдуме одобрили проект о бесплатном гектаре на Дальнем Востоке

Комитет Госдумы по земельным отношениям и строительству одобрил правительственный законопроект о бесплатном предоставлении земли на Дальнем Востоке.

«Сначала земельный участок предоставляется в безвозмездное пользование на пять лет, затем в аренду или в собственность безвозмездно при условии соблюдения пользования земельным участком», — сказал замминистра по развитию Дальнего Востока Кирилл Степанов.

По его словам, несколько граждан могут объединиться и получить земельный участок более одного гектара, «то есть пропорционально количеству граждан».

В соответствии с законопроектом, иностранным гражданам и зарубежным компаниям, а также лицам без гражданства земля предоставляться не будет.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Государственную думу законопроекта о безвозмездном предоставлении гражданам России земельных участков на Дальнем Востоке.

Получить «бесплатный гектар» можно один раз, для оформления земли нужен короткий список документов: паспорт, заявление, а также цели и вид деятельности, которым гражданин намерен заниматься на земле. Заявление на гектар можно будет подать в электронной форме. Оформление документов займет 2–3 месяца.

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Галушка: на Дальний Восток при выделении земли готовы переехать 30 млн граждан РФ
  • Рогозин: У нас есть все возможности, чтобы сделать Севморпуть круглогодичным и всесезонным

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация