В УПЦ МП подали голос по поводу рейдерского захвата Киево-Печерской лавры
10 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

В УПЦ МП подали голос по поводу рейдерского захвата Киево-Печерской лавры

Киево-Печерская лавра

Отмалчивающийся Московский Патриархат на Украине наконец-то напомнил о себе, когда конфискация Киево-Печерской лавры и передача ее сатанистам из так называемого "Киевского патриархата" стали реальностью.

Представитель "хатаскрайщиков" из УПЦ МП заявил, что петиция о переводе Киево-Печерской лавры в "Киевский патриархат" имеет провокационный характер и сеет межконфессиональную вражду.

Так, глава пресс-службы УПЦ МП епископ Климент (Вечеря) считает, что эта инициатива направлена на разжигание межконфессиональной вражды на территории бывшей Украины.

"Киевская городская власть не уполномочена решать, какой церкви должна принадлежать Киево-Печерская лавра. Вызывает определенные сомнения то, кто стоит за голосами под этой петицией", - сообщил епископ Климент.

"Огромное количество людей, которые ежедневно посещают Киево-Печерскую лавру, с болью воспринимают новости о том, что кто-то хочет забрать эту святыню у единственной на текущий момент канонической православной церкви в стране. На УПЦ МП снова пытаются навесить клевету, что она якобы занимает враждебную по отношению к Украине позицию. На самом деле наоборот: антиукраинскую деятельности ведут те, кто запускает такие петиции и тем самым создает почву для межрелигиозного противостояния в стране", - подчеркнул владыка Климент.

Также отмечается, что на официальном сайте Киево-Печерской лавры появилось сообщение, в котором выражается мнение о том, что "инициатива некоторых политических сил по сбору подписей о передаче Лавры в юрисдикцию непризнанного православным миром Киевского патриархата, является провокацией, чтобы расшатать и без того хрупкий религиозный мир, отвлекая тем самым общественность от действительно актуальных проблем".

Напомним, что УПЦ МП не принимает никаких дисциплинарных санкций к завербованным агентам так называемого "Киевского патриархата". Лжесвященники, такие как митрополит Александр Драбинко, протоиерей Георгий Коваленко, протоиерей Георгий Гуляев и другие предатели православия, уже довольно длительный период агитируют за создание "единой церкви". Иуд не отлучают от канонической церкви, надеясь неизвестно на что, ведь данные товарищи давно продались диаволу и его пасынку Филарету.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация