Голодный киевлянин напал на хлебный киоск, чтобы получить один батон
10 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Голодный киевлянин напал на хлебный киоск, чтобы получить один батон

baton

В столице Украины, где совсем недавно торжественно «чествовали» очередную годовщину Голодомора, жители начали воровать хлеб. В Дарницком районе Киева парень напал на киоск, торгующий так называемым, социальным хлебом, требуя дать ему один батон.

«В отделение Дарницкого управления полиции обратилась работница киоска по продаже хлебобулочных изделий. Женщина рассказала, что в помещение ворвался мужчина, угрожал ножом и физической расправой, требовал дать ему киевский батон», — говорится в сообщении МВД.

Через пару часов сотрудники полиции заметили молодого человека, похожего по приметам на нападавшего – он был худой и плохо одетый. Пытался просить милостыню, но смог насобирать всего 2 гривны, а на покупку социального хлеба нужно было минимум 6 гривен. Нападение на хлебный киоск «злоумышленник» объяснил тем, что у него просто не было денег, а есть очень хотелось.

По этому факту начато уголовное производство, предусмотренное ч.3 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Нападавшему грозит от семи до двенадцати лет заключения с конфискацией имущества. Впрочем, как грустно шутят пользователи социальных сетей, за хлебный разбой на Украине полагается пожизненное заключение, а за кражи в особо крупных размерах — депутатский мандат.

Напомним, недавно в Киеве повысились цены на хлеб, в среднем — на 15-30%. При этом на всей Украине резко пошли в гору и цены на основные продукты питания.

Уровень безработицы по официальным данным сегодня выше, чем в лихие-90 годы. По информации министра социальной политики Украины Валерия Ярошенко, только среди молодежи безработица уже составляет 23%. Эксперты предсказывают, что в 2016 году Украину ждет всплеска безработицы до 40%, и тогда бизнесу не будет смысла повышать и без того низкую заработную плату. Кто выживет, тот и молодец!

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация