Луганский «Царь» заменит Кличко: компания «Пушка» готовит бой Глазкова за титул чемпиона мира по боксу в Краснодаре (ВИДЕО)
10 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Луганский «Царь» заменит Кличко: компания «Пушка» готовит бой Глазкова за титул чемпиона мира по боксу в Краснодаре (ВИДЕО)

Луганчанин Вячеслав Глазков по прозвищу «Царь» может провести бой за титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии IBF (Международная Боксерской Федерации) в России.

Об этом «Русской Весне» рассказал Николай Бакланов, вице-президент промоутерской компании Кирилла Пчельникова «Пушка», которая является сопромоутером и организует бои Глазкова вместе с американской компанией Main Events.

«Генеральный директор промоутерской компании „Пушка” Владимир Вяткин оформляет американскую визу для участия в промоутерских торгах по чемпионскому бою в супертяжелом весе между Вячеславом Глазковым и четвертым номером рейтинга, не имеющим поражений 29-летним американским нокаутером Чарльзом Мартином», — рассказал Бакланов.

Напомним, что при выигрыше торгов российская промоутерская компания «Пушка» получает право проведения боя в любом выбранном ею месте.

«Если мы победим в торгах, то бой состоится в столице Кубани», — добавил Бакланов.

В самом Краснодаре очень оптимистично смотрят на возможность проведения боя у себя дома:

«Это будет новая эпоха в истории мирового, российского и кубанского бокса со времен Дмитрия Пирога, причем в супертяжелом, самом престижнейшем весе» — заявил гендиректор компании «Пушка» Владимир Вяткин.

Напомним, житель Луганска Вячеслав Глазков собирается получить российское гражданство.

Как сообщала «Русская Весна», 28-го ноября британский боксер Тайсон Фьюри стал чемпионом мира по боксу, победив Владимира Кличко, поставившего на кон свои титулы IBF, WBO, WBA super, The Ring и IBO.

Напомним, вчера IBF лишила англичанина Фьюри титула чемпиона в супертяжелом весе за отказ от проведения боя против обязательного претендента, первого номера в рейтинге Международной Боксерской Федерации Вячеслава Глазкова.

Чемпионский пояс IBF в супертяжелом весе остался вакантным и достанется победителю боя «Вячеслав Глазков против Чарльза Мартина».

Начавшиеся переговоры о бое были прерваны представителями Мартина, тем самым поединок выставляется на промоутерские торги, которые назначены на 18 декабря 2015 года.

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • «Я всем сердцем с Луганском», — у претендента на бой с Кличко Глазкова ВСУ убили бабушку
  • Вячеслав Глазков: «Украина, эта победа для тебя, не воюй!»

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация