НМ ЛНР: Украинские силовики перебросили под Луганск САУ "Пион"
10 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

НМ ЛНР: Украинские силовики перебросили под Луганск САУ "Пион"

НМ ЛНР: Украинские силовики перебросили под Луганск САУ "Пион"



ВСУ перебросили к линии соприкосновения сторон танки, самоходные пушки "Пион" и реактивные системы залпового огня "Град". Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

По его словам, за минувшие сутки обстановка в зоне ответственности Народной милиции ЛНР вдоль линии соприкосновения существенных изменений не претерпела и по-прежнему оставалась напряженной.

Ященко также сообщил, что ВСУ продолжают стягивание военной техники и личного состава к линии соприкосновения. Очередные факты, свидетельствующие о нарушении Минских соглашений, вновь зафиксированы Народной милицией, а также представителями СММ ОБСЕ.

"Так, по нашим разведданным, ВСУ перебросили в окрестности населенного пункта Желтое четыре танка Т-64 и расположили их на берегу реки Северский Донец"



– отметил замначштаба.

"Кроме того, в районе Станицы Луганской выявлено две единицы САУ "Пион" (самоходная пушка 2С7 "Пион" калибра 203 мм )"



– добавил он.

По словам Ященко, помимо этого, киевские силовики перебросили в село Кряковка, расположенное вблизи Трехизбенки, две РСЗО "Град".

Он также отметил, что факты выведения украинскими военнослужащими военной техники из мест постоянного хранения зафиксированы и в последнем отчете Специальной мониторинговой мисси (СММ) ОБСЕ.

В документе отмечается, что в одном из таких мест мониторинговая миссия не обнаружила четырех самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика" калибра 122 мм и пяти буксируемых гаубиц 2А36 "Гиацинт" калибра 152 мм. Отсутствовали также ранее находившиеся там восемь самоходных противотанковых ракетных систем 9П149 на базе МТ-ЛБ, оснащенные радиоуправляемыми противотанковыми ракетными комплексами 9К114 "Штурм" калибра 134 мм



– рассказал замначштаба.

При этом Ященко подчеркнул, что вся ранее отведенная техника Народной милиции ЛНР остается в местах постоянного хранения.

"Туда постоянно приезжают представители СММ ОБСЕ и фиксируют соответствующие факты"



– отметил он.



Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация