В Украине начинается судебная компания против Саакашвили
10 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

В Украине начинается судебная компания против Саакашвили

i

В Украине по всей видимости началась массовая судебная компания против губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Вслед за обвинениями депутата «Блока Петра Порошенко» Дмитрия Голубова, который заявил о растратах Саакашвили бюджетных денег, в суд на него решил подать и "Одесский припортовый завод". Завод будет подавать иск в суд о защите деловой репутации из-за неправдивой информации со стороны губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, об этом сообщила пресс-служба завода.
Как заявляют представители ОПЗ, высказывания Саакашвили порочат предприятие не только в Украине, но и за рубежом, и уже привели к убыткам в миллионы гривен.
"Все обвинения Саакашвили против ОПЗ – это политико-экономические игры, направленные на снижение привлекательности предприятия для крупных западных инвесторов и снижение его реальной стоимости накануне приватизации", - сказал первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков.
По его словам, Саакашвили решил продать ОПЗ российским олигархам.
"Одесский губернатор отпугивает западных инвесторов и открывает путь для покупки завода российским капиталом через подставные структуры. В СМИ уже сообщалось о тайной встрече представителей российского олигарха Вексельберга (Дмитрия Мазепина) с г-ном Саакашвили относительно ОПЗ", - добавил Щуриков.
Напомним, что ранее, Саакашвили оценил потери украинского бюджета от действия коррупционных схем в 5 млрд долларов и обвинил премьер-министра Арсения Яценюка в ответственности за это.
По словам Саакашвили, из-за "схем" Мартыненко с ОПЗ, ОГХК, Энергоатома и ВостГОКа, бюджет недополучил 700 млн долларов.
Также, согласно заявлению заместителя генпрокурора и прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе, Генпрокуратура подозревает Яценюка в причастности к хищению прибыли Одесского припортового завода по коррупционной схеме на сумму 90 миллионов долларов в год.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация