В Москве глава приднестровского МИДа провел встречу с советником Владимира Путина
10 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

В Москве глава приднестровского МИДа провел встречу с советником Владимира Путина

МИД ПМР

И.о. главы МИДа Приднестровья Виталий Игнатьев в рамках своего визита в Москву провел ряд встреч с государственными деятелями России, в числе которых был Советник Президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев.

Игнатьев проинформировал власти ответственных лиц России об общей социально-экономической ситуации. В частности, приднестровский дипломат дал исчерпыващую информацию по поводу достигнутых соглашений с ЕС. Также собеседниками был совершен обмен мнениями касательно перспектив и направлений модернизации налоговой системы Приднестровья.

Во время встреч дипломат осведомил российских коллег о ходе переговорного процесса и систематических попытках Молдовы его саботажа, уклонения от политического диалога. Также он привел реальные примеры оказываемого РМ давления в виде заведения политически мотивированных уголовных дел, саботажа деятельности экспертных групп, ограничения жд сообщения.

Глава МИДа ПМР обратил внимание на беспокоящие события происходящие на приднестровско-украинской границе. Там Молдова и Украина осуществляют установку совместных таможенно-пограничных постов на территории Украины. Таким образом, республика может столкнуться и наверняка столкнется с осложнениями во внешнеэкономической сфере, области свободы передвижения населения и региональной безопасности. Данные действия могут завести в тупик переговорный процесс между Приднестровьем и РМ и привести к эскалации конфликта. Игнатьев призвал РФ не допустить такого развития событий и пресечь данную молдо-украинскую инициативу.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация