«Два года назад я зачем-то взял шефство над семьёй хронических алкоголиков»: блестящая речь Джо Байдена в украинском парламенте
09 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

«Два года назад я зачем-то взял шефство над семьёй хронических алкоголиков»: блестящая речь Джо Байдена в украинском парламенте

Джодик Боден

В соцсетях Украины с восторгом обсуждают речь вице-президента США Джозефа Байдена в украинском парламенте, называя ее блестящей, образной, конкретной, и сожалея о том, что украинские политики за многие годы так и не удосужились изучить основы ораторского искусства.

Вот, к слову, как не без сарказма с образного "американского" на образный "украинский" переводит смысл сказанного вице-президентом Байденом экс-депутат Киевсовета от партии "Удар" Алекссей Давиденко: "Два года назад я зачем-то взял шефство над семьёй хронических алкоголиков. Наверное, их детей стало жалко.

К моменту моего первого приезда их квартира была пустая, все вещи давно заложены в ломбардах, они били друг друга в пьяных угарах, а дети босые и голодные бегали по улицам в поисках куска хлеба.

Теперь, раз в пол-года я вынужден ездить к ним домой и давать им деньги на лечение, которые родители как и раньше пропивают, а дети как и раньше голодают.

Они как и раньше дубасят друг друга и не обращают внимания на детей. Соседи говорят, что трезвеют они лишь один раз в пол года - в день моего приезда. Посоветуйте, как бы мне теперь с этой истории соскочить?! Ведь, помочь я здесь уже вряд ли чем смогу"…

Если вспомнить, что нынешний визит Байдена в Киев за последние два года уже 5-й по счету, а ни экономического, ни финансового, ни социального просвета у Украины впереди не предвидится, то ассоциации очень даже точные…

А вот комментарий блогера под ником Эдмон Дантес: "Байден - тонкий тролль.

Сначала, в течении получаса, публично, вдумчиво и методично вбивал в грязь наших депутатов, а в конце спитча попросил не обижаться. Боже, храни Америку!".

А вот какой смысловой перевод на понятный для всех украинцев язык сделал киевский журналист Роман Бочкала: "Из сегодняшнего обращения Джо Байдена к народным депутатам Украины: "ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ НИ ОДНОЙ СТРАНЫ В МИРЕ, ГДЕ РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ КОРРУПЦИИ ТАК ПРОЦВЕТАЕТ". Ни одной!!! Это сказал человек, объехавший весь мир! Это диагноз. Страшный диагноз… Минимум 2/3 присутствовавших в зале, будь они самураями, должны были тихонечко выйти и вспороть себе животы. Но это я размечтался. В реальности циничный грабеж продолжится. Любая, даже столь гениальная речь, не способна тронуть их, давно проданные дьяволу, души"…

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация