Белый дом: сначала выборы на Донбассе - потом все остальное. Киев: сначала все остальное - потом выборы на Донбассе
09 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Белый дом: сначала выборы на Донбассе - потом все остальное. Киев: сначала все остальное - потом выборы на Донбассе

Джодик Байден Поцик Порошенко

В киевских СМИ появились сообщения о том, что во время визита американского вице-президента Джо Байдена появились разногласия в точке зрения "на Донбасс"
Якобы, такую информацию журналистам предоставил анонимный источник из "Блока Петра Порошенка".

"Наша концепция урегулирования - сначала контроль над границей (с Россией -ред.), а затем выборы. Американская сторона и европейцы настаивают на проведении в первую очередь выборов. Под такой вариант, даже с учетом позиции Вашингтона, вряд ли найдется даже 226 голосов депутатов", - рассказал этот источник.

Бывший вице-премьер Украины по вопросам евроинтеграции Олег Рыбачук (активист первого, "оранжевого" майдана в 2004 году), который присутствовал на встрече с Байденом объяснил, какую именно позицию занимают США в контексте Минских соглашений.

"Они (американцы) видят и понимают риски для украинской стороны, которые заложены в Минских соглашениях. Но соглашение подписано. Они говорят, что им было сложно создать коалицию, которая приняла решение о санкциях в отношении России. Есть европейские партнеры, которые говорят, что Украина - страна, которая не способна выполнять взятые на себя обязательства. А там стоит подпись нашего президента. Очень важно, чтобы Украина выполнила все, что там написано", - подчеркнул Рыбачук.

Ситуация для Порошенко складывается катастрофическая: если он начнет выполнять условия Белого дома, озвученные Байденом, его власть просто сметут националисты, оккупировавшие парламент. Тем более, что за ними стоят немалые силы хорошо вооруженных и прошедших войну на Донбассе добровольческих батальонов. А если будет идти у них на поводу, то Америка вполне может найти замену и самому Порошенко, и его команде.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация