Медведев объяснил молчание властей по поводу расследования о сыновьях Чайки
09 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Медведев объяснил молчание властей по поводу расследования о сыновьях Чайки

Отсутствие публичных комментариев представителей власти на публикацию Фонда борьбы с коррупцией в отношении семьи генпрокурора РФ Юрия Чайки не означает, что реакции на это расследование нет, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Если сейчас никто ни о чем не говорит, это не значит, что реакции нет. Реакция не должна быть моментальной», — ответил Медведев в прямом эфире на вопрос журналистов российских телеканалов.

«Власти по любому эпизоду, по любому делу — я имею в виду правоохранительные структуры — обязаны проанализировать совокупность фактов», — добавил он.

«Я не буду ничему давать оценку именно потому, что считаю недопустимым с уровня председателя правительства или какого-то другого высокого уровня давать оценку тем или иным правоохранительным обстоятельствам. Я всегда так поступал в любой должности», — заявил Медведев.

При этом он заверил, что «оценки, они всегда давались, и будут даваться». «Всеми конкретными историями должны заниматься те, кто за это отвечает: это те лица, которые контролируют доходы госслужащих, а также правоохранительные структуры», — сказал он.

Одновременно Медведев подчеркнул: «Что касается любых расследований, то они были, есть и будут, но главное, чтобы они базировались на объективных материалах».

1 декабря Фонд борьбы с коррупцией, возглавляемый оппозиционером Алексеем Навальным, опубликовал итоги собственного расследования, в котором утверждалось, что родственники генпрокурора занимаются незаконной деятельностью.

В материалах также говорилось, что бывшая жена заместителя генпрокурора РФ Геннадия Лопатина Ольга вела совместный бизнес (ООО «Сахар Кубани») с женами членов банды из станицы Кущевская на Кубани. Позже Лопатина эту информацию опровергла.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков при этом заявил, что в Кремле этим расследованием не заинтересовались, поскольку речи о самом генпрокуроре в нем нет, а сыновья Чайки уже совершеннолетние и самостоятельно занимаются бизнесом.

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Песков: В Кремле еще в июне узнали о бизнесе детей Чайки
  • Патрушев отказался считать Чайку неприкасаемым
  • Генпрокурор Чайка назвал заказным расследование Навального о якобы незаконной деятельности членов его семьи
  • Навальный решил судиться с генпрокурором Чайкой

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация