Послание президенту Порошенко: взрыв у магазина Roshen в Харькове
09 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Послание президенту Порошенко: взрыв у магазина Roshen в Харькове

roshen

В ночь со вторника на среду, 9 декабря, в Харькове прогремел взрыв в магазине Roshen. Взрывной волной повреждены стекла в витринах и входных дверях. К счастью, в результате взрыва никто не пострадал. По информации ГУ МВДУ в Харьковской области, взрыв прогремел внутри магазина, однако у следователей прокуратуры другие данные. Они говорят о том, что в окно кондитерского магазина бросили гранату РГД-5.

Как рассказали очевидцы, на расположенной неподалеку торгового заведения автозаправке незадолго до взрыва они видели мужчину в желтой куртке с надписью «Украина».

Сейчас правоохранители решают вопрос о квалификации события. В полиции склоняются к тому, что преступление было совершено из хулиганских побуждений, но не исключают, что целью подрывника было повреждение имущества.

Это не первый взрыв в магазине Roshen в 2015 году. Весной произошел взрыв в таком же магазине в Киеве. Некоторые украинские СМИ считают, что это своеобразное послание президенту Украины Порошенко — владельцу кондитерской корпорации и сети магазинов Roshen.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация