Федерации профсоюзов ЛНР и ДНР подписали договор о сотрудничестве
09 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Федерации профсоюзов ЛНР и ДНР подписали договор о сотрудничестве

Федерации профсоюзов ЛНР и ДНР подписали договор о сотрудничестве



Федерации профсоюзов ЛНР и ДНР сегодня подписали договор о сотрудничестве с целью развития взаимодействия и укрепления дружественных взаимовыгодных контактов.

Как сказано в документе, основным направлением сотрудничества станет защита социальных и экономических интересов членов профсоюза в вопросах оплаты труда, налогообложения, содействия подъему экономики, борьбы с безработицей, миграции и организации рынка труда, охраны и гигиены труда, коллективно-договорного регулирования социальных гарантий, профессиональной подготовки и переподготовки кадров.

"Стороны направляют усилия на развитие сотрудничества отраслевых профсоюзов, профсоюзных организаций и организационных структур, входящих в профобъединения профсоюзов, заключение между ними договоров и соглашений"



– говорится в договоре.

Профсоюзы планируют наладить постоянный обмен информацией о своей деятельности, профсоюзными газетами, журналами, информационными бюллетенями. В случае необходимости они будут также рассматривать вопросы, представляющие взаимный интерес, и принимать по ним общие решения.

"Для нас взаимодействие с коллегами из ДНР – это не просто подписание какого-то документа. Донецкая Народная Республика для нас – не только соседи, мы один народ, который выстоял и уже победил. И у нас, и у наших коллег есть свой интересный опыт, которым мы будем обмениваться. Будем работать одной командой и жить одной семьей"



– отметил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

"Мы надеемся на плодотворное взаимодействие и сотрудничество с луганчанами. Сейчас наши основные усилия направлены на расширение профсоюзного членства на предприятиях различных форм собственности, особенно частных. Готовы делиться своим опытом и с радостью используем опыт коллег. Уже сегодня мы услышали и приняли к сведению много интересного"



– рассказал председатель Федерации профсоюзов ДНР Максим Паршин.

Договор между профсоюзами ЛНР и ДНР заключен на 5 лет. Он будет автоматически продлеваться, если ни одна из сторон не заявит о своем желании прекратить его действие.

Документ подразумевает также заключение соглашений по отдельным конкретным направлениям профсоюзной деятельности.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация