Дождался: грузинского губернатора Одесской области Михо Саакашвили обвиняют в растрате и коррупции
09 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Дождался: грузинского губернатора Одесской области Михо Саакашвили обвиняют в растрате и коррупции

Обвиняет депутат «Блока Петра Порошенко» Дмитрий Голубов. И не где-нибудь, а с трибуны Верховной рады. Такое заявление он сделал в среду, 9 декабря.

«С 30 апреля в Одессе работает шайка грузинских «реформаторов» во главе с главным реформатором Тбилиси и Грузии Михо Чудотворцем… грузинская хакерская группировка «Хинкали» опубликовала ряд очень интересных документов, которые свидетельствуют, что команда Саакашвили грабит и ежедневно тратит на личные нужды средства благотворительного фонда, созданного для реабилитации воинов АТО», - заявил депутат Голубов.

По словам парламентария, деньги из благотворительного фонда покрывают расходы Саакашвили на банкеты, дорогие автомобили, артистов из Рима и Тбилиси а также личный пиар.

Голубов даже назвал суммы растрат Саакашвили: «111 тысяч гривен из фонда для бойцов АТО было потрачено на фуршет в «Бристоле», 3 млн грн за три дня было потрачено на личный пиар Саакашвили на телеканале «Интер», 4 млн грн - на покупку шести автомобилей для кортежа «реформаторов», 300 тыс. грн потрачено на бензин».

Кроме того на деньги благотворительного фонда осуществляются перелеты самого Саакашвили и его команды. «Самое главное, что за деньги этого фонда прилетел начальник УМВД в Одесской области генерал милиции Гия Лордкипанидзе. А это является настоящим коррупционным правонарушением», - заявил депутат ВР.

В связи с приведенными фактами депутат Голубов требует, чтобы недавно созданное Антикоррупционное бюро разобралось с «ворами в законе» и отстранило Саакашвили от должности.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация