Россия и Индия начинают совместные военно-морские учения в Бенгальском заливе
09 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Россия и Индия начинают совместные военно-морские учения в Бенгальском заливе

Array

Корабли ВМФ России прибыли в крупнейший индийский порт Вишакхапатнам в Бенгальском заливе на совместные военно-морские учения «Индра Нэви–2015».
Они продлятся 6 дней. Целью мероприятия станет укрепление военно-морского сотрудничества стран по защите судоходства и деятельности на море. Будет отработан широкий спектр задач.

От России в маневрах участвуют корабли Тихоокеанского флота – бронепалубный крейсер 1-го ранга «Варяг», эсминец «Быстрый», минно-тральный «Алатау» и танкер комплексного снабжения «Борис Бутома».
7 декабря глава учения от российской стороны — заместитель командующего Тихоокеанским флотом (ТОФ) Андрей Рябухин и командир отряда кораблей Александр Юлдашев встретились со индийскими коллегами. Стороны согласовали порядок розыгрыша эпизодов практических действий сил в море, взаимодействия досмотровых групп, организации связи, меры безопасности, условия выполнения стрельб и других упражнений с применением корабельного вооружения.
Кроме того, на танкерах «Борис Бутома» и «Шакти» прошла тренировка российской и индийской досмотровых групп по совместным действиям.
Активная фаза учений пройдет с 10 по 12 декабря.
Напомню, что в начале ноября военнослужащие России и Индии провели совместные антитеррористические учения «Индра-2015».

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация