Россия инициирует заседание совета директоров МВФ для официального подтверждения статуса долга Украины перед РФ
09 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Россия инициирует заседание совета директоров МВФ для официального подтверждения статуса долга Украины перед РФ

18-22

Россия намерена инициировать заседание совета директоров Международного валютного фонда для официального подтверждения статуса долга Украины перед РФ на 3 млрд долларов, заявил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.
"На уровне руководства МВФ нам подтверждали официальный статус долга Украины перед РФ по евробондам на 3 млрд долларов. Сейчас мы намерены инициировать заседание Совета директоров фонда для формального подтверждения статуса долга", - сказал он. Решение исполнительного совета Международного валютного фонда об изменении политики организации в отношении стран, имеющих задолженность перед официальными кредиторами, принято исключительно в ущерб России и вынуждает РФ готовить документы в суд по украинскому долгу, заявил министр. "Решение об изменении правил выглядит поспешным и предвзятым. Принимается исключительно в ущерб России и в целях легализации возможности Киева не платить по своим долгам", - сказал он.

Силуанов заявил, что Россия сделала "шаг навстречу", предложив вариант урегулирования долговой проблемы Украины. "Обратились в МВФ, так как понимали, что Киев не решает свои долговые проблемы самостоятельно", - сказал министр. Однако, по его словам, российской стороне "предложили вести переговоры наряду с коммерческими кредиторами". "Это не конструктивный диалог, круг замкнулся. В этих условиях нам не остается другого выбора, кроме как использовать все возможности защиты своих прав как кредитора. Мы готовим документы для обращения в суд", - заявил он.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация