Глава Приднестровья провел встречу с президентом Торгово-промышленной палаты ПМР
08 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Глава Приднестровья провел встречу с президентом Торгово-промышленной палаты ПМР

Array

Накануне глава Приднестровья Евгений Шевчук провел рабочую встречу с президентом Торгово-промышленной палаты Приднестровья. Глава государства поздравил Юрия Ганина с недавним избранием на эту должность. Также обсудили итоги консультаций с представителями Европейского союза о доступе приднестровских товаров на рынок Европы.

Юрий Ганин, президент Торгово-промышленной палаты ПМР: «Это важное сообщение Президента накануне нового года. Ожидание конкретного решения сдерживало прогнозы и планирование всей экономической деятельности Приднестровья. В случае негативного развития сценария прогнозировалось, что у нас работу потеряют более 10 тысяч человек. Так как многие товары, в первую очередь легкой промышленности и сельскохозяйственного производства, на европейских рынках стали бы неконкурентоспособными. Это была большая угроза для экономики, бизнеса и жителей всего Приднестровья».

Президент подчеркнул, благодаря усилиям приднестровских дипломатов удалось наладить торговые отношения между приднестровскими предприятиями-экспортерами и европейскими контрагентами.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация