Премьер-министр Украины Яценюк в который раз пообещал реформы... вице-президенту США Джо Байдену
08 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Премьер-министр Украины Яценюк в который раз пообещал реформы... вице-президенту США Джо Байдену

Jaz Baj

О реформах говорил глава правительства Украины на совместном брифинге с вице-президентом США Джозефом Байденом 7 декабря в Киеве. Даже обозначил, что таких реформ — 5, причем очень важных для государства и народа.

«Со стороны украинского правительства хочу заверить в нашем плане о дальнейших действиях, сказал украинский премьер высокопоставленному полпреду США.- В первую очередь, это дерегуляция и уменьшение влияния власти на экономические процессы. Второе - это реформа украинской налоговой системы и фискальной службы. Третье - борьба с коррупцией на таможне. Четвертое - приватизация. Пятое - внедрение новых стандартов управления государственными компаниями».

В ответ на эти заверения и обещания Джо Байден предупредил: «История будет очень жестким судьей, если будет провал». А еще подчеркнул, что ожидания украинского народа после «евромайдана» не оправдались из-за коррупции и слабости государственных институтов Украины.

Уместно напомнить, что Арсений Яценюк возглавляет правительство страны более полутора лет, при этом население, бизнес и зарубежные дипломаты отмечают катастрофическое падение экономики и уровня жизни в стране.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация