«Правый сектор» заблокировал суд в Кировограде, вызволяя «побратима», который ограбил местное отделение «Национальной лотереи»
08 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

«Правый сектор» заблокировал суд в Кировограде, вызволяя «побратима», который ограбил местное отделение «Национальной лотереи»

Блокада суда в террористами в Кривом Роге

Во вторник, 8 декабря около 18 часов в Кировограде во время судебного заседания активисты "Правого сектора" заблокировали суд.

"Прямо сейчас в Кировограде по время судебного заседания в деле наших политзаключенных активисты "Правого сектора" заблокировали суд. Начались столкновения с милицией, которая побила 60-летнего активиста", - говорится в сообщении на сайте "ПС".

"Политзаключенные" - Марта Кузив и Сергей Рималенко обвиняются в вооруженном нападении и ограблении местного отделения "Национальной лотереи".
Блокаду активисты "ПС" начали после решения судьи отказать обвиняемому Рималенко в смягчении меры пресечения. Он останется в СИЗО, несмотря на то, что командир Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" Андрей Стемпицкий и депутат ВР Олег Петренко просили выдать Рималенко на поруки. Прокурор обратил внимание судьи на то, что и Петренко, и командир ДУКа в Кировограде не проживают, а потому не смогут лично обеспечить явку подсудимого на следующее заседание. Судья с этим согласился.

После этого более десяти активистов "ПС" забаррикадировали входную дверь в зал суда и выставили своих стражей в балаклавах снаружи. В зале находятся судьи, подсудимые, пятеро бойцов Нацгвардии, правозащитники и те, кто пришел на судебное заседание. Сообщается, что некоторым людям стало плохо, однако "правосеки" никого не выпускают.

Как сообщают журналисты-очевидцы событий, к зданию съехались правоохранители, которые готовы начать штурм. А вот в выше упомянутом сообщении пресс-службы "ПС" говорится о том, что схватки уже начались.

Напомним, командир Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" Андрей Стемпицкий опроверг слухи о роспуске запасных батальонов ДУК. По его словам, их значение сегодня только растет. Кроме того, они могут сыграть значительную роль в деле сопротивления режиму Порошенко.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация