Списки на обмен Киев контактной группе не представил
08 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Списки на обмен Киев контактной группе не представил

gruppa

Как и предполагалось, киевская сторона в ходе переговоров контактной подгруппы по гуманитарным вопросам в Донбассе не предоставила списки пленных для обмена по формуле "всех на всех", сообщили во вторник в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам человека ДНР Дарьи Морозовой.

Дарья Морозова возлагала большие надежды на встречу подгруппы по гуманитарным вопросам во вторник в Минске. Она ждала, что итогом станет передача украинской стороной списков для обмена пленными по формуле "всех на всех".

Однако в пресс-службе официального представителя Украины в контактной подгруппе по гуманитарным вопросам Виктора Медведчука сообщили, что Киев выступает за проведение в первоочередном порядке обмена пленными, которые страдают от ран или болезней.

Странная логика такого заявления Киева удивляет. Почему в список "всех на всех" нельзя первыми позициями включить больных и раненных, приблизив таким образом их возвращение к семьям? Теперь же их ждёт неопределенное время ожидания дальнейших согласований и утверждений. По всему видно, что Киеву безразлична судьба военнопленных. А переговоры в Минске затягиваются по всем направлениям.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация