Размер один, цели разные
08 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Размер один, цели разные

save

Интересное совпадение. Байден пообещал финансово поддержать Украину на сумму 300 миллионов долларов. "Мы сейчас работаем над тем, чтобы предоставить еще $300 млн для помощи в сфере безопасности.", - заявил Байден. В то же время ООН оценила гуманитарные нужды Донбасса в $300 миллионов. Об этом говорится в опубликованном в Женеве ежегодном "Гуманитарном призыве" ООН к мировому сообществу.

Потребности столь велики, что ни одна организация "не сможет справиться с ситуацией в одиночку". ООН и неправительственные организации "будут работать совместно с правительством Украины и фактическими властями в Донецке и Луганске, а также с Российской Федерацией и другими гуманитарными игроками, включая местные общины", - говорится в призыве.

Как отмечается в документе, в 2015 году ООН запросила у доноров на гуманитарные операции в Украине $316 млн. По состоянию на 30 ноября, было получено только 47% этой суммы ($148,5 млн). Учтены ли в этой сумме затраты России на многочисленные гуманитарные конвои в документе не сообщается.

К гуманитарным операциям доноры, назначенные ООН, как видим, большого интереса не проявляет. А вот США соразмерные с требованием на «гуманитарку» суммы охотно выделяет на нужды министерства обороны Украины. Почувствуйте разницу в целях и задачах.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация