Аграрии ДНР приступили к уборке гороха
05 июл, 2015 0 Комментариев 7 Просмотров

Аграрии ДНР приступили к уборке гороха

Аграрии Новоазовского района начали уборку одной из важнейших сельскохозяйственных культур Приазовья — гороха.

Об этом корр. ДАН сообщил начальник управления по работе с сельскохозяйственными производителями администрации Новоазовского района Олег Андриенко.

«Первыми на плантации бобовых уборочные агрегаты вывели агрофирма „Юг“ и сельский предприниматель Слободянюк, — сказал Олек Андриенко. — Прямым комбайнированием они уже собрали горох на площади в 80 гектаров. Урожай его составил почти 20 центнеров с гектара, что справедливо считается хорошим результатом».

По его словам, прошедшие дожди приостановили уборку. Сегодня полям необходимо просохнуть. Возобновить уборку гороха хозяйства района планируют уже в понедельник. Всего урожай этой культуры предстоит снять на площади в 300 гектаров. Полученное зерно частью пойдет как семенной материал для сева будущего года, частью пополнит рынок или будет переработано.

Вслед за уборкой гороха в Приазовье уже в понедельник, 6 июля, аграрии планируют выйти на уборку пшеницы и ячменя. Биологическая зрелость зерна уже достигнута, вовремя подготовлена техника, сформированы комбайновые экипажи, не будет проблем в районе и со складскими помещениями. До начала жатвы остались считанные часы.

Читайте также

  • В Широкино не осталось бойцов Ополчения ДНР, — ОБСЕ
  • ВСУ стягивают к Донецку артиллерийские установки, — Минобороны ДНР
  • Аграрии ЛНР планируют собрать более 100 тыс. тонн ранних зерновых

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация