Украинское судно арестовано за заход в порты Керчи и Севастополя
04 июл, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

Украинское судно арестовано за заход в порты Керчи и Севастополя

Украинское рыболовецкое судно Черемош арестовано за заход в порты Керчи и Севастополя.

В частности, в Генеральной прокуратуре Украины сообщили, что это судно под флагом Украины в течение 2014 года неоднократно и незаконно находилось в закрытых портах города Керчи и города Севастополя:

«Организованными и проведенными в соответствии с уголовного процессуального законодательства Украины следственными действиями получены неопровержимые доказательства совершения капитаном судна — гражданином Украины, преступления, в связи с чем ему направлено письменное уведомление о подозрении в порядке, предусмотренном законодательством», — отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

В итоге, Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство следователя об аресте рыболовецкого судна Черемош (тоннаж 657 тонн) и запрете его использования. В данный момент, судно находится в Бердянском морском торговом порту.

Наказание по данному правонарушению предусматривает лишение свободы на срок от трех до пяти лет с конфискацией транспортных средств.

Как известно, премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил ведомствам активизировать работу по оспариванию в морском трибунале ООН потерю пяти морских портов в Крыму.

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация