Неизвестные хакеры блокируют сайты и аккаунты боевиков «Исламского государства» (ВИДЕО)
03 июл, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Неизвестные хакеры блокируют сайты и аккаунты боевиков «Исламского государства» (ВИДЕО)

Боевики «Исламского государства» активно используют современные технологии для распространения экстремистской идеологии: группировка вербует новых сторонников при помощи аккаунтов в соцсетях. Однако теперь им противостоят опытные хакеры.

«Исламскому государству» уже удалось захватить обширные территории в Ираке и Сирии. Теперь одним из опорных пунктов группировки становится Египет. На этой неделе боевики пообещали войти в сектор Газа и превратить его в очередную зону исламского экстремизма.

Джихадисты продолжают захватывать всё новые территории, несмотря на все усилия коалиции, возглавляемой США. Военная операция против группировки пока не принесла сколь-нибудь значительных результатов.

Активная пропаганда в соцсетях стала одной из главных причин успеха ИГ. Однако теперь мощь интернета направлена против самих джихадистов. Телеканал RT взял интервью у представителя хакерской организации, целью которой стала борьба с исламистами.

Он согласился побеседовать на условиях анонимности, его голос был изменён.

Мы заблокировали доступ более чем к сотне интернет-сайтов и к более 55 тыс. аккаунтов в Twitter. До этого мы нарушили работу сети вербовщиков в Турции, которые переправляли сочувствующих ИГ в Сирию. Одни из вербовщиков были арестованы, другие убиты во время беспорядков.

Отовсюду нам сообщают, что наша деятельность полезна и эффективна. Похоже, мы сделали даже больше, чем предполагали.

Группа хакеров на своём интернет-сайте даёт возможность всем желающим разместить сообщения о действиях ИГ. Представитель Ghost Security рассказал, что их буквально захлёстывает поток информации об ужасных зверствах «Исламского государства».

«Мы просматриваем кадры, на которых зафиксированы их зверства. Смотрим репортажи корреспондентов без купюр, пока видео не подверглось цензуре в СМИ. Пропаганда боевиков часто основана на насилии. Мы вынуждены следить за тем, что они делают. После таких кадров чувствуешь страшное опустошение, это очень изматывает психологически! Но ведь кто-то же должен им противостоять!».

Читайте также

  • Хакеры взломали сайт канадской разведки
  • В Вашингтоне жалуются: «российские хакеры» украли переписку Обамы
  • Хакеры взломали переписку финских политиков о санкциях против России
  • Кадыров о создании «провинции» ИГИЛ на Северном Кавказе: «Это блеф, у этих отморозков нет никаких шансов в Чечне»

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация