Президент Молдовы встретился с докладчиком Парламента Европы по Соглашению об ассоциации ЕС-РМ
03 июл, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

Президент Молдовы встретился с докладчиком Парламента Европы по Соглашению об ассоциации ЕС-РМ

Президент Молдовы Николай Тимофти

Вчера, 2 июля президент Республики Молдова Николай Тимофти провел встречу с Пятрасом Ауштрявичюсом – докладчиком Парламента Европы по Соглашению об ассоциации ЕС-РМ. Как сообщила пресс-служба главы молдавской республики, он приехал в Молдову с ознакомительным визитом.
Стороны обсудили политическую ситуацию в стране в региональном контексте, а также обменились мнениями насчет действий, которые необходимо реализовать для того, чтобы положение Соглашения об ассоциации было успешным.
Европейский дипломат сказал, что очень важно быстро сформировать новое правительство в стране для того, чтобы достигнуть тех целей, которые были взяты республикой в рамках соглашения. Также он сообщил, что на следующей неделе Парламент Европы собирается расширить сотрудничество с Молдовой – создать платформу взаимодействия с политическими партиями, парламентом и избирательной комиссией республики.
Президент Николай Тимофти, в свою очередь, отметил, что уверен в скором формировании нового молдавского правительства, и что после этого страна сможет быстрее внедрить реформы, оставаясь при этом в сотрудничестве с ЕС.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация