Рада приняла проект закона о реструктуризации валютных кредитов для граждан
02 июл, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

Рада приняла проект закона о реструктуризации валютных кредитов для граждан

5647

После многих неудачных попыток Верховная Рада всё-таки приняла законопроект о реструктуризации валютных кредитов. За этот законопроект проголосовали сегодня 229 народных депутатов.
Проектом закона предусматривает, что все банки и другие финансовые учреждения, которые действуют на территории Украины, по письменному заявлению граждан Украины, которые имеют невыполненные обязательства по кредитным договорам в иностранной валюте, обязаны в течение 1 месяца провести реструктуризацию обязательств по кредитному договору.
"Реструктуризации подлежат все потребительские кредиты, полученные для приобретения любого имущества, без ограничения суммы задолженности", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Как отмечается, потребительский кредит, право требования по которому уступлено другому лицу, производится заемщиком или поручителем по цене уступки. Задолженность по потребительскому кредиту конвертируется по официальному курсу НБУ на дату заключения кредитного договора. Курсовая разница списывается банками. "Процентная ставка за пользование кредитом после реструктуризации не должна превышать ту, которая была установлена до момента реструктуризации", - отмечается в пояснительной записке.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация