МВФ и Украина договорились о некоторых действиях, которые предпримет Киев для получения кредита
02 июл, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

МВФ и Украина договорились о некоторых действиях, которые предпримет Киев для получения кредита

Как заявила ранее пресс-секретарь минфина Украины Марчак, украинскую делегацию на этих переговорах с МВФ возглавлял правительственный уполномоченный по вопросам государственного долга Лисовенко

Международный валютный фонд (МВФ) и представители Киева в ходе консультаций на техническом уровне договорились о наборе действий, которые должна предпринять Украинв для получения кредита в размере $1,7 млрд.
Об этом сообщила пресс-служба фонда.

Там уточнили, что это соглашение, достигнутое на уровне помощников, определяет «действия, которые необходимо предпринять для завершения первого обзора (фонда) в рамках программы расширенного финансирования».

Теперь это соглашение должно утвердить руководство МВФ и его Совет директоров. После выполнения указанных в нем условий сотрудники МВФ смогут оценить устойчивость госдолга страны. «Завершение обзора позволит перечислить около $1,7 млрд», — уточнили в пресс-службе.

Как заявила ранее пресс-секретарь министерства финансов Украины Дарья Марчак, украинскую делегацию на этих переговорах с МВФ и Специальным комитетом кредиторов возглавлял правительственный уполномоченный по вопросам государственного долга Виталием Лисовенко.

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация