Басурин: ополчение ДНР выведено из Широкина
02 июл, 2015 0 Комментариев 10 Просмотров

Басурин: ополчение ДНР выведено из Широкина

jpg

Ополчение провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) вывело свои подразделения из Широкина.

Об этом заявил представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин.

"На момент обстрела Саханки подразделений вооруженных сил ДНР в Широкино уже не было", - приводит его слова Донецкое агентство новостей. Ранее Басурин заявил, что процедурные вопросы демилитаризации Широкино решаются властями ДНР с миссией ОБСЕ.
В первый день июля ДНР в одностороннем порядке объявила Широкино демилитаризованной зоной.
Выполняя обязательства минских соглашений, ДНР в одностороннем порядке решили считать населенный пункт Широкино демилитаризованной зоной.
"Вооруженным силам ДНР отданы указания не открывать даже ответный огонь на данном направлении", - сообщил полпред ДНР Денис Пушилин. Так же он пояснил, что строго придерживаются минских договоренностей, хотя вооруженные силы Украины не прекращают обстрела республики, а именно Широкино. Это участок между Мариуполем и Новоазовском оказался одним из наиболее напряженных участков вблизи линии соприкосновения.
В результате непрекращающихся обстрелов большинство зданий разрушено и власти вынуждены были эвакуировать всех мирных жителей.
Руководство ДНР, сделав жест доброй воли, ждут со стороны Киева ответных мероприятий , что послужило бы налаживанию мирного диалога между республиками и руководством страны.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация