Следственный Комитет РФ возбудил дело по факту депортации из Украины российской журналистки
02 июл, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Следственный Комитет РФ возбудил дело по факту депортации из Украины российской журналистки

59338613579d3cb400111c721a2112ae

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту депортации из Украины журналистки "Первого канала" Александры Черепниной. Об этом сообщает пресс-служба Следкома.
Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных п. а ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы группой лиц по предварительному сговору) и ч. 2 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
"Александра Черепнина выполняла редакционное задание "Первого канала" в Киеве. Накануне утром журналистка не вышла на связь со своими коллегами, а спустя несколько часов Служба безопасности Украины сообщила о ее депортации из страны", - говорится в сообщении Следкома.
Напомним, вчера утром сотрудники СБУ задержали журналистку "Первого канала" Александру Черепнину, подвергли её допросу, обвинив в антиукраинской деятельности, в течении нескольких часов не разрешали телефонные звонки, после чего уже вечером, посадили на самолет и выслали в Москву.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация