Глава ЦРБ ДНР о плавающем курсе валют
01 июл, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Глава ЦРБ ДНР о плавающем курсе валют

Ирина Никитина: "Глава Республики поставил перед нами задачу проанализировать риски и подумать о незащищённых слоях населения при переходе на плавающий курс. Первым шагом будет систематизация нормативной базы и подготовка положений, касающихся перехода от фиксированного курса к плавающему. Это очень тяжелый и трудоёмкий процесс, который требует времени, однако рано или поздно мы придём к тому, что отношение гривны к рублю будет отпущено.
К этому процессу нас подтолкнули спекулянты валютообменных операций, которые не придерживаются рекомендованного курса ЦРБ ДНР, а также события, происходящие на мировом рынке, в том числе возможный дефолт на Украине. Поэтому мы делаем всё, чтобы быть готовыми к любому развитию событий, и каждый наш шаг будет проанализирован и обдуман.
У нас создана рабочая группа, которая занимается анализом возможных рисков и других проблем, связанных с переходом на плавающий курс. И естественно, перед тем, как будут предприняты какие-либо конкретные действия в этом направлении, мы сообщим об этом населению Донецкой Народной Республики, следовательно, это не станет неожиданностью."

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация