Мошенники вывели через финансовую пирамиду из России на Украину 1 млрд рублей
01 июл, 2015 0 Комментариев 10 Просмотров

Мошенники вывели через финансовую пирамиду из России на Украину 1 млрд рублей

Злоумышленники, в основном граждане Украины, похищали у россиян деньги, вовлекая их в деятельность «Российской социальной программы» (РСП) построенной по принципу «финансовой пирамиды», сообщает официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

«В 32 субъектах РФ было открыто более 40 представительств указанного общества, - уточнила Алексеева. - От их противоправной деятельности, по предварительным оценкам, пострадали более 5000 граждан, ущерб которых составил около 1 млрд рублей».

Вырученные денежные средства подозреваемые легализовывали путем перечисления на счета аффилированных организаций и индивидуальных предпринимателей. Далее деньги обналичивались и вывозились на территорию Украины.

Согласно «программе», общество приобретало клиенту необходимое движимое и недвижимое имущество, оплата за которое якобы проводится на льготных условиях, выражающихся в виде минимальных процентных ставок и длительных сроках выплат. С целью привлечения участников программы организация предъявляла к ним минимальные требования.

Основным условием подписания договора было внесение от 5% до 20% от стоимости интересующего имущества. Сотрудниками ГУЭБиПК МВД России уже задержаны 19 лиц, являющихся организаторами и наиболее активными участниками организованной группы.

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация