Медведев: правительство РФ будет корректировать пенсионное законодательство
01 июл, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Медведев: правительство РФ будет корректировать пенсионное законодательство

Правительство РФ будет вносить изменения в пенсионное законодательство, решая вопросы, связанные с увеличением доли пенсионеров в российском обществе. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании Экспертного совета при правительстве РФ.

«Очевидно, что мы сталкиваемся с новыми социальными вызовами, такими как старение населения и увеличение доли пенсионеров», — заметил он.

«В связи с этим мы принимаем целый набор социальных решений, чтобы увеличился возраст и продолжительность жизни, — напомнил премьер. — В то же время надо сопровождать это и определенными финансовыми решениями, и изменениями существующего законодательства, включая пенсионное законодательство и целый ряд других моментов».

Именно по всем этим предполагаемым решениям глава правительства намерен посоветоваться с участниками Экспертного совета. По словам премьера, он заранее попросил Совет подготовить мнения по разным актуальным проблемам социально-экономической жизни страны.

«Понятно, что текущие экономические условия весьма сложные, — признал Медведев. — И даже в чем-то экстравагантные». «Мы изучаем с коллегами, смотрим, какие риски остаются прежние, какие новые, и какие нужно принимать решения для поиска дополнительных источников инвестиций, какие шаги нужно предпринимать с учетом того, что происходит сегодня и в долгосрочной перспективе, в том числе, на рынке труда», — пояснил глава кабмина.

Он также сообщил, что сегодня встретится с коллегами по партии «Единая Россия», чтобы обсудить вопросы подготовки федерального бюджета. На этой встрече Медведев рассчитывает донести до единороссов позицию Экспертного совета при правительстве по актуальным вопросам.

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация