«Нафтогаз» выдвинул России новые требования по газовому договору
30 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

«Нафтогаз» выдвинул России новые требования по газовому договору

Компания «Нафтогаз Украины» потребовала от российского «Газпрома» записать в отдельном протоколе все временные договоренности относительно стоимости и условий поставки газа до конца первого квартала 2016 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Нафтогаза».

«Решение, которое позволит обеспечить надежность поставок российского газа на Украину и ЕС до завершения судебных разбирательств между сторонами в Стокгольме, должно зафиксировать временные договоренности по всем ключевым вопросам, по которым у сторон есть разногласия. Украина настаивает на подписании такого решения в виде трехстороннего протокола», — сообщили в «Нафтогазе».

Отмечается, что НАК «Нафтогаз» и ОАО «Газпром» также должны подписать дополнение к договору о поставках газа, в котором будут отражены договоренности, зафиксированные на высоком уровне.

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что российская сторона на очередных трехсторонних переговорах по газу в Вене не будет обсуждать с украинскими партнерами размер скидки на газ.

Читайте также

  • Россия поднимается — взгляд из Аргентины
  • Украина намерена денонсировать договор с Россией об автомобильном сообщении
  • Нафтогаз обратился к Газпрому с просьбой об очередной скидке

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация