В Республике состоялось открытие детского оздоровительного центра
30 июн, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

В Республике состоялось открытие детского оздоровительного центра

В Республике состоялось открытие детского оздоровительного центра


В Снежном состоялось открытие оздоровительного центра для детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, на базе Снежнянской специальной общеобразовательной школы-интерната №5.

Согласно распоряжению Главы ДНР Александра Захарченко, оздоровительный центр создан на летний период 2015 года – с июня по август (включительно). Всего планируется 3 смены по 18 дней.

«За первую смену мы оздоровим сто ребят, жителей прифронтовых зон Донецка, – Киевского, Куйбышевского и Петровского районов. Режим дня предусматривает 4 блока воспитательной работы, спортивные мероприятия и занятия по интересам»,



– сообщила министр образования и науки Лариса Полякова.

«Сейчас в оздоровительный центр приехали дети, нуждающиеся в реабилитации. Это дети из малообеспеченных семей и дети с ограниченными возможностями из тех районов Донецка, которые подвергаются наиболее интенсивным обстрелам ВСУ. Очень важно, чтобы дети видели добро, ведь именно в этом возрасте закладывается основа всей дальнейшей жизни»,



– подчеркнула советник Главы ДНР по правам ребенка Яна Чепикова.

Министерство образования и науки, Министерство здравоохранения, Министерство молодежи, спорта и туризма, Министерство транспорта, Министерство экономического развития ДНР создали все условия, необходимые для оздоровления, питания, медицинского и транспортного сопровождения детей в оздоровительном центре на базе Снежнянской специальной общеобразовательной школы-интерната № 5.



Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация