Крым готовится к возможному отключению энергоснабжения из Украины
30 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Крым готовится к возможному отключению энергоснабжения из Украины

Крым готовится к возможному отключению энергоснабжения из Украины


Сообщения о возможном прекращении энергоснабжения Крыма с территории Украины не имеют официального подтверждения, но в случае обесточивания Крым готов применить меры для энергобезопасности, сообщил РИА Новости во вторник министр энергетики Крыма Сергей Егоров.

Правительство Севастополя на своем сайте сообщило горожанам о возможном отключении электроэнергии в городе с 00 часов 1 июля.

"На основании информации, полученной от Объединенных электрических сетей Украины, существует вероятность веерного или полного отключения электроэнергии с 1 июля 2015 года с 00 часов на территории всего города. Все службы обеспечения жизнедеятельности города находятся в полной готовности. Все дизель-генераторы, которыми располагает город, готовы к запуску для обеспечения бесперебойного электроснабжения социально значимых объектов города",



— говорится в сообщении.

Возможное отключение Крыма от энергоснабжения из-за прекращения поставок электроэнергии с Украины с 1 июля в Минэнерго Крыма не опровергли, но и не подтвердили.

"Я не могу комментировать слухи (об отключении). (Если это произойдет), будем поднимать всю генерацию, которая у нас есть и вводить графики аварийных отключений (ГАО). В пик по Крыму мы потребляем 800 МВт, мегаватт 300 будем ограничивать по районам веерными отключениями",



— сказал Сергей Егоров.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация