Трехсторонние газовые переговоры в Вене окончились безрезультатно
30 июн, 2015 0 Комментариев 5 Просмотров

Трехсторонние газовые переговоры в Вене окончились безрезультатно

1ibkd

Прошедшие сегодня в Вене трехсторонние переговоры Украины, России и Еврокомиссии по газу завершились безрезультатно. Об этом сообщил источник в украинской делегации.
"Трехсторонние переговоры по газу России, Украины и Евросоюза, прошедшие во вторник в Вене, завершились безрезультатно", - сообщил источник.
По его словам, стороны не подписали никаких документов и не согласовали ни один из вопросов.
Напомним, что 29 июня, премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что правительство России приняло решение предоставить Украине скидку на третий квартал в размере 40 долларов на тысячу кубометров. В результате цена российского газа для Украины в этот период составит 247,18 долл. за тысячу кубометров.
Однако, глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин заявил, что Киев не согласен с предоставленной российской стороной скидкой на газ на третий квартал. В свою очередь его российский коллега Александр Новак сообщил, что Россия не собирается согласовывать с Украиной размер скидки на газ на третий квартал, решение уже принято правительством РФ и поставки газа на Украину будут осуществляться на этих условиях.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация