Судно-трубоукладчик вышло в море для начала работ по "Турецкому потоку"
30 июн, 2015 0 Комментариев 5 Просмотров

Судно-трубоукладчик вышло в море для начала работ по "Турецкому потоку"

28090_2

Как сообщили в управлении информации российской компании "Газпром", трубоукладочное судно итальянской компании Saipem — "Castoro 6" — вышло из болгарского порта Бургас в Черное море, в направлении российских территориальных вод, для подготовки к укладке морской нитки газопровода "Турецкий поток".

"Газпром" законтрактовал два трубоукладочных судна компании Saipem — Castoro 6 и Saipem 7000 — для укладки морской части газопровода "Южный поток", от строительства которого Россия отказалась в декабре 2014 года. Saipem 8 мая объявила об обновлении контракта с South Stream Transport о строительстве морской части "Турецкого потока".
Напомним, что ранее Турция разрешила "Газпрому" провести инженерные изыскания на морском участке "Турецкого потока". Документ предусматривает проведение исследований по первой нитке газопровода в исключительной экономической зоне, а также в территориальных водах Турции. Предполагается, что укладка морской части "Турецкого потока" начнется со стороны РФ от побережья Анапы судном Castoro 6.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация