Украине пока рано думать о вступлении в НАТО
30 июн, 2015 0 Комментариев 5 Просмотров

Украине пока рано думать о вступлении в НАТО

Петр Порошенко заявил, что Украине пока рано думать о вступлении в НАТО.
По его словам, вначале нужно "основательно реформировать страну с экономической, социальной и административной точки зрения» и только потом проводить референдум по вопросу о вступлении в НАТО. Порошенко считает, что Украина будет готова рассмотреть возможность членства в альянсе только через 7 лет, когда страна преодолеет нынешний кризис.
Сейчас же Украина находится на грани дефолта. ВВП упал на 9%, инфляция составляет 46%. Гривна стала дешевле в три раза. На фоне этого, на юго-востоке страны Киев продолжает так называемую «антитеррористическую операцию», которая по сути является гражданской войной.
Так же, напомним, что НАТО не принимает страны, у которых есть территориальные споры. То есть, кроме экономических реформ, киевской власти придется признать Крым российским. И неизвестно, что для них будет сложнее: остановить инфляцию или отказаться от полуострова.
Отметим, что эксперты и вовсе не верят в возможность членства Украины в НАТО. По их оценкам, в ближайшие 20 лет, Киеву даже не стоит рассчитывать на вступление в Североатлантический альянс.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация